首存送100%白菜网站,首存送百分之百平台

首页 > 政民互动 > 留言反馈
尊敬的网民朋友:

您的留言将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"的原则进行受理。对有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

一、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。
二、对以下留言,将不予受理:
(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的留言;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的留言;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的留言;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的留言;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他留言。
三、向本网站反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:
(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)留言时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

温馨提示:
每个留言/投诉事件都有一个唯一的编号。请输入您的留言/投诉办件编号,点击“查看”按钮,查看您的留言信息!
 留言追踪:
 
编号:
手机号:
验证码:


 留言人信息:
姓名: 保密
单位名称: 保密
联系电话: 保密
 留言信息:2019/4/17 18:01:43
馆陶县的贫困村有哪些 河寨是贫困村吗
馆陶县的贫困村有哪些 河寨是贫困村吗

 回复信息:
回复单位:扶贫开发办公室
      馆陶县共有建档立卡贫困村61个,分别是馆陶镇闫沿村、北马固村、郑沿村,房寨镇西浒演村、罗徘徊头村、王徘徊头村、房寨南村、北拐渠西村、郝前街村、王庄村,柴堡镇八义庄村、马张屯村、东苏堡村、樊堡村、马店村、韩马堡村、前罗头村、前市庄西村、后罗头村,魏僧寨镇赵官寨村、任门寨村、周庄村、刘圈村、丁圈村、杨草厂村、王雷寨村、高庄村,寿山寺乡张高庄村、韩高庄村、古高庄村、寿山寺东村、蔡范庄村、武范庄村、陈范庄村、南董固村、拐寨村,王桥乡刘齐固村、南孙店西村、赵庄村、姚齐固村、北孙店西村、贾庄村、前姚庄村、王齐固村、北留庄东村,南徐村乡东徐村、西马兰村、东厂村、毛圈村、前李八寨村、营盘村、康庄村,路桥乡自新寨村、刘桃园村、北榆林村、前时玉村、安桃园村、陈路桥村、后时玉村、清阳城村、南曹庄村。
  网民留言“河寨村”为五个行政村,分别是河寨一村、河寨二村、河寨三村、河寨四村、河寨五村,均不属建档立卡贫困村。
                                                                            回复时间:2019年4月19日
[打印本页] [关闭本页] [返回顶部]